PÁGINA OFICIAL DEL REAL VALLADOLID

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, si continua navegando, aceptas el uso que hacemos de las cookies.
Leer política de cookies

Calendario del Cadete A

Jornada 01 Jornada 01
15 de Septiembre de 2018
12:30 horas
Cadete A
6
C.D. Internacional Vista Alegre
1

Posición 1

Jornada 02 Jornada 02
22 de Septiembre de 2018
17:00 horas
Zamora C.F.
0
Cadete A
4

Posición 1

Jornada 03 Jornada 03
29 de Septiembre de 2018
17:00 horas
Cadete A
3
CIA Villamuriel
0

Posición 1

Jornada 04 Jornada 04
06 de Octubre de 2018
11:45 horas
C.D. Numancia de Soria
1
Cadete A
4

Posición 1

Jornada 05 Jornada 05
14 de Octubre de 2018
13:30 horas
Cadete A
3
U.D. Santa Marta de Tormes
1

Posición 1

Jornada 06 Jornada 06
20 de Octubre de 2018
13:00 horas
C.D. Fútbol Peña
2
Cadete A
5

Posición 1

Jornada 07 Jornada 07
27 de Octubre de 2018
13:30 horas
Cadete A
3
Cultural y Deportiva Leonesa
1

Posición 1

Jornada 08 Jornada 08
01 de Noviembre de 2018
12:30 horas
Puente Castro F.C.
4
Cadete A
4

Posición 1

Jornada 09 Jornada 09
10 de Noviembre de 2018
10:30 horas
C.D. Arces
2
Cadete A
3

Posición 1

Jornada 10 Jornada 10
17 de Noviembre de 2018
16:00 horas
Cadete A
4
U.D. Sur
1

Posición 1

Jornada 11 Jornada 11
24 de Noviembre de 2018
12:15 horas
C.D. Parquesol
1
Cadete A
2

Posición 1

Jornada 12 Jornada 12
01 de Diciembre de 2018
13:00 horas
Cadete A
6
C.D. Unionistas Salamanca C.F.
1

Posición 1

Jornada 13 Jornada 13
15 de Diciembre de 2018
12:30 horas
S.D. Ponferradina
0
Cadete A
2

Posición 1

Jornada 14 Jornada 14
23 de Diciembre de 2018
13:30 horas
Cadete A
4
Gimnástica Segoviana
1

Posición 1

Jornada 15 Jornada 15
12 de Enero de 2019
12:30 horas
Burgos C.F.
0
Cadete A
1

Posición 1

Jornada 16 Jornada 16
19 de Enero de 2019
16:00 horas
C.D. Internacional Vista Alegre
0
Cadete A
3

Posición 1

Jornada 17 Jornada 17
26 de Enero de 2019
13:00 horas
Cadete A
12
Zamora C.F.
0

Posición 1

Jornada 18 Jornada 18
02 de Febrero de 2019
12:00 horas
CIA Villamuriel
2
Cadete A
2

Posición 1

Jornada 19 Jornada 19
09 de Febrero de 2019
12:15 horas
Cadete A
6
C.D. Numancia de Soria
0

Posición 1

Jornada 20 Jornada 20
17 de Febrero de 2019
13:00 horas
U.D. Santa Marta de Tormes
1
Cadete A
2

Posición 1

Jornada 21 Jornada 21
02 de Marzo de 2019
16:00 horas
Cadete A
9
C.D. Fútbol Peña
0

Posición 1

Jornada 22 Jornada 22
10 de Marzo de 2019
13:00 horas
Cultural y Deportiva Leonesa
1
Cadete A
2

Posición 1

Jornada 23 Jornada 23
16 de Marzo de 2019
13:30 horas
Cadete A
3
Puente Castro F.C.
0

Posición 1

Jornada 24 Jornada 24
24 de Marzo de 2019
15:45 horas
Cadete A
13
C.D. Arces
0

Posición 1

Jornada 25 Jornada 25
30 de Marzo de 2019
18:15 horas
U.D. Sur
2
Cadete A
3

Posición 1

Jornada 26 Jornada 26
06 de Abril de 2019
13:30 horas
Cadete A
1
C.D. Parquesol
1

Posición 1

Jornada 27 Jornada 27
27 de Abril de 2019
12:00 horas
C.D. Unionistas Salamanca C.F.
0
Cadete A
4

Posición 1

Jornada 28 Jornada 28
04 de Mayo de 2019
13:00 horas
Cadete A
5
S.D. Ponferradina
0

Posición 1

Jornada 29 Jornada 29
12 de Mayo de 2019
11:30 horas
Gimnástica Segoviana
1
Cadete A
1

Posición 1

Jornada 30 Jornada 30
19 de Mayo de 2019
Cadete A
4
Burgos C.F.
0

Posición 1

Evolución de la temporada