PÁGINA OFICIAL DEL REAL VALLADOLID

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, si continua navegando, aceptas el uso que hacemos de las cookies.
Leer política de cookies

Juvenil A

Plantilla del Juvenil A

Porteros

  • Javi Javi Portero

    Nombre completo: Javier Hernández Gómez

    Fecha de nacimiento: 02-07-1999

    Lugar: Ávila

    + datos
  • David David Portero

    Nombre completo: David García López

    Fecha de nacimiento: 26-04-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos

Defensas

  • Tena Tena Central derecho

    Nombre completo: Daniel Sánchez Tena

    Fecha de nacimiento: 25-08-1999

    Lugar: Ávila

    + datos
  • Apa Apa Lateral derecho

    Nombre completo: Javier Aparicio Gómez

    Fecha de nacimiento: 08-03-2000

    Lugar: Palencia

    + datos
  • Sali Sali Central izquierdo

    Nombre completo: Mohamed Salisu Abdul Karim

    Fecha de nacimiento: 17-04-1999

    Lugar: Ghana

    + datos
  • Nieto Nieto Lateral izquierdo

    Nombre completo: Sergio Nieto Álvarez

    Fecha de nacimiento: 21-01-1999

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Jairo Jairo Lateral derecho

    Nombre completo: Jairo Díaz Vázquez

    Fecha de nacimiento: 03-04-2000

    Lugar: Trobajo del Camino (León)

    + datos
  • Óscar Óscar Central derecho

    Nombre completo: Óscar de Frutos Balbás

    Fecha de nacimiento: 15-04-1999

    Lugar: Aranda de Duero (Burgos)

    + datos

Centrocampistas

  • Dali Dali Media punta

    Nombre completo: Dalisson de Almeida Leite

    Fecha de nacimiento: 06-04-2000

    Lugar: Cabezón de la Sal (Cantabria)

    + datos
  • Raúl Raúl Medio centro

    Nombre completo: Raúl Peláez Gutiérrez

    Fecha de nacimiento: 06-01-1999

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Pablito Pablito Media punta

    Nombre completo: Pablo José Muñoz Torres

    Fecha de nacimiento: 19-12-1999

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Arnaiz Arnaiz Medio centro

    Nombre completo: Pablo Arnaiz Alonso

    Fecha de nacimiento: 05-07-1999

    Lugar: Burgos

    + datos
  • Rafa Rafa Extremo izquierdo

    Nombre completo: Rafael Gómez Carrión

    Fecha de nacimiento: 27-03-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • David Sanz David Sanz Medio centro

    Nombre completo: David Sanz Martín

    Fecha de nacimiento: 24-05-2000

    Lugar: Montemayor de Pililla (Valladolid)

    + datos
  • Álvarez Álvarez Extremo derecho

    Nombre completo: Javier Álvarez Nistal

    Fecha de nacimiento: 14-01-2000

    Lugar: León

    + datos
  • Orea Orea Medio centro

    Nombre completo: Pablo Orea Araujo

    Fecha de nacimiento: 29-07-1999

    Lugar: Emperador (Valencia)

    + datos
  • Campos Campos Extremo derecho

    Nombre completo: Jorge Campos González

    Fecha de nacimiento: 18-01-2000

    Lugar: Soria

    + datos

Delanteros

  • Adrián Adrián Delantero centro

    Nombre completo: Adrián Herrera González

    Fecha de nacimiento: 03-01-1999

    Lugar: Coria (Cáceres)

    + datos
  • Santi Santi Delantero centro

    Nombre completo: Santiago Adrián Franco Sánchez

    Fecha de nacimiento: 20-04-1999

    Lugar: Montevideo (Uruguay)

    + datos
  • Víctor Víctor Delantero centro

    Nombre completo: Víctor José Socorro Quintana

    Fecha de nacimiento: 25-10-2000

    Lugar: Las Palmas de Gran Canaria

    + datos

Cuerpo Técnico del Juvenil A

  • Víctor Manuel Fernández Gutiérrez Víctor Manuel Fernández Gutiérrez Entrenador

    Fecha de nacimiento: 17-04-1974

    Lugar: Mérida

    + datos
  • Jesús María Macón Portillo Jesús María Macón Portillo Segundo entrenador

    Fecha de nacimiento: 01-05-1974

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Juan Carlos Martínez Ruiz Juan Carlos Martínez Ruiz Entrenador de porteros

    Fecha de nacimiento: 21-10-1967

    Lugar:

    + datos
  • Roberto Lorenzo Roberto Lorenzo Cuerpo Técnico Preparador físico

    Fecha de nacimiento: 14-08-1987

    Lugar:

    + datos
  • Sergio Trinchet Andrade Sergio Trinchet Andrade Cuerpo Técnico Ayudante entrenador - Analista

    Fecha de nacimiento: 14-03-1995

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Alberto López Moreno Alberto López Moreno Doctor

    Fecha de nacimiento: 25-02-1967

    Lugar: Madrid

    + datos
  • David Rincón Izcaria David Rincón Izcaria Servicio Médico Psicólogo

    Fecha de nacimiento: 04-10-1983

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Fernando Gordillo Fernando Gordillo Delegado

    Fecha de nacimiento: 29-04-1972

    Lugar: Arrabal de Portillo (Valladolid)

    + datos
  • José Alberto Gaitán Pardo José Alberto Gaitán Pardo Delegado de campo

    Fecha de nacimiento: 08-08-1970

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Miguel Ángel Rodríguez Miguel Ángel Rodríguez Servicio Médico ATS -Fisioterapeuta

    Fecha de nacimiento: 14-06-1991

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Sergio Sánchez García Sergio Sánchez García Servicio Médico Recuperador

    Fecha de nacimiento: 31-05-1992

    Lugar: Encinas de Abajo (Salamanca)

    + datos
  • José Alberto Hernández Silva José Alberto Hernández Silva Utilero

    Fecha de nacimiento: 27-06-1982

    Lugar: Valladolid

    + datos