PÁGINA OFICIAL DEL REAL VALLADOLID

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, si continua navegando, aceptas el uso que hacemos de las cookies.
Leer política de cookies

Juvenil B

Plantilla del Juvenil B

Porteros

  • David David Portero

    Nombre completo: David Jiménez Muñoz

    Fecha de nacimiento: 16-05-1998

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Oli Oli Portero

    Nombre completo: Óliver Lara Losada

    Fecha de nacimiento: 25-05-1999

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Fabri Fabri Portero

    Nombre completo: Fabricio Ackermann Fabre

    Fecha de nacimiento: 10-04-2000

    Lugar: Montevideo (Uruguay)

    + datos

Defensas

  • Tena Tena Central derecho

    Nombre completo: Daniel Sánchez Tena

    Fecha de nacimiento: 25-08-1999

    Lugar: Ávila

    + datos
  • Santi Santi Central derecho

    Nombre completo: David Santiago Ramos

    Fecha de nacimiento: 03-07-2000

    Lugar: Laguna de Duero (Valladolid)

    + datos
  • Fernan Fernan Central izquierdo

    Nombre completo: Fernando Gómez Torinos

    Fecha de nacimiento: 02-03-1999

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Cebri Cebri Central izquierdo

    Nombre completo: Daniel Bueno Cebrián

    Fecha de nacimiento: 15-02-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Alvi Alvi Lateral derecho

    Nombre completo: Álvaro García de Alcañiz Ibáñez

    Fecha de nacimiento: 24-01-2000

    Lugar: Palencia

    + datos
  • Rincón Rincón Lateral izquierdo

    Nombre completo: David Rincón Pajares

    Fecha de nacimiento: 08-01-2000

    Lugar: Laguna de Duero (Valladolid)

    + datos

Centrocampistas

  • Choti Choti Medio centro

    Nombre completo: Jorge Villa González

    Fecha de nacimiento: 26-01-1999

    Lugar: Laguna de Duero (Valladolid)

    + datos
  • Raúl Raúl Medio centro

    Nombre completo: Raúl Peláez Gutiérrrez

    Fecha de nacimiento: 06-01-1999

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • David David Medio centro

    Nombre completo: David Sanz Martín

    Fecha de nacimiento: 24-05-2000

    Lugar: Montemayor de Pililla (Valladolid)

    + datos
  • Gattuso Gattuso Medio centro

    Nombre completo: Pablo Martín del Río

    Fecha de nacimiento: 28-02-2000

    Lugar: Palencia

    + datos
  • Rubén de Tomás Rubén de Tomás Extremo derecho

    Nombre completo: Rubén de Tomás Gómez

    Fecha de nacimiento: 21-10-2016

    Lugar: Getafe (Madrid)

    + datos
  • Manu Manu Extremo derecho

    Nombre completo: Manuel Martínez Gredilla

    Fecha de nacimiento: 30-01-1999

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Dali Dali Extremo izquierdo

    Nombre completo: Dalisson de Almeida Leite

    Fecha de nacimiento: 06-04-2000

    Lugar: Al Maceio (Brasil)

    + datos
  • Rafa Rafa Extremo izquierdo

    Nombre completo: Rafael Gómez Carrión

    Fecha de nacimiento: 27-03-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Pablito Pablito Media punta

    Nombre completo: Pablo José Muñoz Torres

    Fecha de nacimiento: 19-12-1999

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Dani Dani Media punta

    Nombre completo: Daniel de Francisco Beltrán

    Fecha de nacimiento: 03-07-1999

    Lugar: Madrid

    + datos

Delanteros

  • Adrián Adrián Delantero centro

    Nombre completo: Adrián Herrera González

    Fecha de nacimiento: 03-01-1999

    Lugar: Coria (Cáceres)

    + datos
  • Robel Robel Delantero centro

    Nombre completo: Robel Eduardo Ferraro de Aguiar

    Fecha de nacimiento: 24-07-1999

    Lugar: Addis Abeba (Etiopía)

    + datos
  • Óscar Óscar Delantero centro

    Nombre completo: Óscar González Granado

    Fecha de nacimiento: 08-01-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos

Cuerpo Técnico del Juvenil B

  • Jonathan Prado Jonathan Prado Entrenador

    Fecha de nacimiento: 18-02-1988

    Lugar: Palencia

    + datos
  • Alfonso Rodríguez Alfonso Rodríguez Segundo entrenador

    Fecha de nacimiento: 20-04-1989

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • José Luis Rodríguez José Luis Rodríguez "Rodri" Entrenador Porteros

    Fecha de nacimiento: 08-09-1964

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Roberto Lorenzo Roberto Lorenzo Preparador físico

    Fecha de nacimiento: 14-08-1987

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • José Luis Sacristán José Luis Sacristán Delegado

    Fecha de nacimiento: 16-02-1952

    Lugar: La Seca (Valladolid)

    + datos
  • José Antonio León José Antonio León Delegado de campo

    Fecha de nacimiento: 16-06-1972

    Lugar: Valladolid

    + datos