PÁGINA OFICIAL DEL REAL VALLADOLID

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, si continua navegando, aceptas el uso que hacemos de las cookies.
Leer política de cookies

Juvenil A

Plantilla del Juvenil A

Porteros

  • David David Portero

    Nombre completo: David García López

    Fecha de nacimiento: 26-04-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Maxi Maxi Portero

    Nombre completo: Máximo San José Alonso

    Fecha de nacimiento: 26-07-2001

    Lugar: Toro (Zamora)

    + datos

Defensas

  • Jairo Jairo Lateral derecho

    Nombre completo: Jairo Díaz Vázquez

    Fecha de nacimiento: 03-04-2000

    Lugar: León

    + datos
  • Cebri Cebri Central derecho

    Nombre completo: Daniel Cebrián Bueno

    Fecha de nacimiento: 17-10-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Morante Morante Central derecho

    Nombre completo: David Morante Bernal

    Fecha de nacimiento: 11-01-2000

    Lugar: Salamanca

    + datos
  • Seydu Seydu Central izquierdo

    Nombre completo: Saeed Issah

    Fecha de nacimiento: 11-01-2000

    Lugar: Accra (Ghana)

    + datos
  • David Gómez David Gómez Central izquierdo

    Nombre completo: David Gómez Arranz

    Fecha de nacimiento: 18-02-2000

    Lugar: Madrid

    + datos
  • Poveda Poveda Lateral izquierdo

    Nombre completo: Víctor Poveda Castellar

    Fecha de nacimiento: 02-02-2000

    Lugar: Valencia

    + datos
  • Álex Álex Lateral izquierdo

    Nombre completo: Alejandro Pérez Santiago

    Fecha de nacimiento: 27-01-2001

    Lugar: Valladolid

    + datos

Centrocampistas

  • David Sanz David Sanz Medio centro

    Nombre completo: David Sanz Martín

    Fecha de nacimiento: 24-05-2000

    Lugar: Montemayor de Pililla (Valladolid)

    + datos
  • Luismi Luismi Medio centro

    Nombre completo: Luis Miguel de la Viuda Guerra

    Fecha de nacimiento: 06-10-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Baba Baba Medio centro

    Nombre completo: Baba Alhassan

    Fecha de nacimiento: 03-01-2000

    Lugar: Accra (Ghana)

    + datos
  • Cerro Cerro Medio centro

    Nombre completo: Javier Cerro Plaza

    Fecha de nacimiento: 12-01-2001

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Álvarez Álvarez Extremo derecho

    Nombre completo: Javier Álvarez Nistal

    Fecha de nacimiento: 14-01-2000

    Lugar: León

    + datos
  • Campos Campos Extremo derecho

    Nombre completo: Jorge Campos González

    Fecha de nacimiento: 18-01-2000

    Lugar: Soria

    + datos
  • Arroyo Arroyo Extremo derecho

    Nombre completo: Álvaro Arroyo Gregorio

    Fecha de nacimiento: 14-02-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Dali Dali Media punta

    Nombre completo: Dalisson de Almeida Leite

    Fecha de nacimiento: 06-04-2000

    Lugar: Maceio Alagoas (Brasil)

    + datos
  • Rafa Rafa Extremo izquierdo

    Nombre completo: Rafael Gómez Carrión

    Fecha de nacimiento: 27-03-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Alvi Alvi Extremo izquierdo

    Nombre completo: Álvaro Gil Sánchez

    Fecha de nacimiento: 21-03-2001

    Lugar: Valladolid

    + datos

Delanteros

  • Socorro Socorro Delantero centro

    Nombre completo: Víctor José Socorro Quintana

    Fecha de nacimiento: 25-10-2000

    Lugar: Las Palmas de Gran Canaria

    + datos
  • Óscar Óscar Delantero centro

    Nombre completo: Óscar González Granado

    Fecha de nacimiento: 08-01-2000

    Lugar: Valladolid

    + datos

Cuerpo Técnico del Juvenil A

  • Javier Baraja Vegas Javier Baraja Vegas Cuerpo Técnico Entrenador

    Fecha de nacimiento: 24-08-1980

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Jesús Rueda González Jesús Rueda González Cuerpo Técnico Entrenador ayudante

    Fecha de nacimiento: 03-12-1992

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Roberto Lorenzo Rodríguez Roberto Lorenzo Rodríguez Cuerpo Técnico Preparador físico

    Fecha de nacimiento: 14-08-1987

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Jorge Guzón Mangas Jorge Guzón Mangas Cuerpo Técnico Entrenador de porteros

    Fecha de nacimiento: 10-07-1993

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • David Cantalapiedra Cerro David Cantalapiedra Cerro Cuerpo Técnico Analista

    Fecha de nacimiento: 27-12-1979

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • David Rincón Izcaria David Rincón Izcaria Servicio Médico Psicólogo

    Fecha de nacimiento: 04-10-1983

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Miguel Ángel Rodríguez Gómez Miguel Ángel Rodríguez Gómez Servicio Médico ATS - Fisioterapeuta

    Fecha de nacimiento: 14-06-1991

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • Fernando Gordillo López Fernando Gordillo López Auxiliar Delegado

    Fecha de nacimiento: 29-04-1972

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • José Alberto Gaitán Pardo José Alberto Gaitán Pardo Auxiliar Delegado de campo

    Fecha de nacimiento: 08-08-1970

    Lugar: Valladolid

    + datos
  • José Alberto Hernández Silva José Alberto Hernández Silva Auxiliar Utilero

    Fecha de nacimiento: 27-06-1982

    Lugar: Valladolid

    + datos