LALIGA HYPERMOTION | J13 | R. Sociedad B - CE Sabadell
LALIGA HYPERMOTION
|
J13Estadi de la Nova Creu Alta
-DÍAS
:
-HRS
:
-MIN
:
-SEG
-
Previa
Alineaciones
Cara a cara
Estadísticas
Competición
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Miki Codina
Dani Díaz
Duelos ganados
Óscar Sanz
Jon Balda
Pases completados
Albert Orriols Cerarols
Kazunari Kita
Las alineaciones estarán disponibles 1 hora antes de que empiece el encuentro
Cara a cara
1
victorias
2
victorias
1
empates
Datos desde 2022 • LALIGA HYPERMOTION
Enfrentamientos recientes
R. Sociedad B
Primera Federación
0 - 1
CE Sabadell
CE Sabadell
Primera Federación
1 - 2
R. Sociedad B
R. Sociedad B
Primera Federación
1 - 1
CE Sabadell
CE Sabadell
Primera Federación
1 - 2
R. Sociedad B
Racha en los últimos partidos
ALB
2
-1
SAB
Derrota
dSAB
1
-1
TEN
Empate
eBUR
1
-0
SAB
Derrota
dCEU
1
-2
SAB
Victoria
vSAB
0
-0
AND
Empate
eDatos de: LALIGA HYPERMOTION
Estadísticas de la temporada
CE Sabadell
R. Sociedad B
Posesión
45%
44%
Posesión. CE Sabadell: 45%. R. Sociedad B, 44%
por partido
Goles
por partido
1
12
15
1,3
Goles. CE Sabadell: 12, por partido: 1. R. Sociedad B, 15, por partido: 1,3
por partido
Goles de penalti
por partido
0,1
1
0
0
Goles de penalti. CE Sabadell: 1, por partido: 0,1. R. Sociedad B, 0, por partido: 0
por partido
Disparos
por partido
10,7
128
121
10,1
Disparos. CE Sabadell: 128, por partido: 10,7. R. Sociedad B, 121, por partido: 10,1
por partido
Disparos a puerta
por partido
3,8
46
50
4,2
Disparos a puerta. CE Sabadell: 46, por partido: 3,8. R. Sociedad B, 50, por partido: 4,2
Precisión de disparo
35%
41%
Precisión de disparo. CE Sabadell: 35%. R. Sociedad B, 41%
por partido
Pases totales
por partido
331,3
3976
4568
380,7
Pases totales. CE Sabadell: 3976, por partido: 331,3. R. Sociedad B, 4568, por partido: 380,7
Precisión en los pases
70%
79%
Precisión en los pases. CE Sabadell: 70%. R. Sociedad B, 79%
por partido
Córners
por partido
5,3
64
56
4,7
Córners. CE Sabadell: 64, por partido: 5,3. R. Sociedad B, 56, por partido: 4,7
por partido
Faltas
por partido
8,9
107
137
11,4
Faltas. CE Sabadell: 107, por partido: 8,9. R. Sociedad B, 137, por partido: 11,4
por partido
Fuera de juego
por partido
2,6
31
28
2,3
Fuera de juego. CE Sabadell: 31, por partido: 2,6. R. Sociedad B, 28, por partido: 2,3
Tarjetas amarillas
36
34
Tarjetas rojas
1
2
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Miki Codina
Dani Díaz
Duelos ganados
Óscar Sanz
Jon Balda
Pases completados
Albert Orriols Cerarols
Kazunari Kita
Todavía no hay información disponible para el partido
Clasificación
Jornada
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Castellón | 27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 23 | 5 | 18 |
| 2 | UD Almería | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 23 | 10 | 13 |
| 3 | SD Eibar | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 21 | 14 | 7 |
| 4 | Granada CF | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 20 | 14 | 6 |
| 5 | RCD Mallorca | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 15 | 7 | 8 |
| 6 | Real Sporting | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 13 | 13 | 0 |
| 7 | Girona FC | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 22 | 11 | 11 |
| 8 | Burgos CF | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 17 | 13 | 4 |
| 9 | Real Oviedo | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 17 | 15 | 2 |
| 10 | CE Sabadell | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 11 | 1 |
| 11 | UD Las Palmas | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 17 | 21 | -4 |
| 12 | Córdoba CF | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 19 | 22 | -3 |
| 13 | Real Valladolid CF | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 20 | 19 | 1 |
| 14 | CD Tenerife | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 13 | 15 | -2 |
| 15 | CD Eldense | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 17 | -4 |
| 16 | Celta Fortuna | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 18 | 23 | -5 |
| 17 | CD Leganés | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 10 | 20 | -10 |
| 18 | R. Sociedad B | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 22 | -7 |
| 19 | Cádiz CF | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | 16 | -1 |
| 20 | FC Andorra | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 15 | 20 | -5 |
| 21 | Albacete BP | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 10 | 23 | -13 |
| 22 | AD Ceuta FC | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 10 | 27 | -17 |
Ascenso
Descenso
PJ: Partidos JugadosPG: Partidos GanadosPE: Partidos EmpatadosPP: Partidos PerdidosGF: Goles a favorGC: Goles en contra+/-: Diferencia de goles